B. BAUREN, Ecole Africaine du XXe siècle Lot n° 22
Résultat :
Estimation :
B. BAUREN, Ecole Africaine du XXe siècle
Visage Stylisé
SCULPTURE en pierre (serpentine), signée sous la base.
Tengenenge, Zimbabwe
Posant sur une gaine en bois.
Haut. totale 172 cm
(Eclats)