Lot n° 21

CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Estimation :

Aiguière en porcelaine décorée en bleu sous couverte de fleurs stylisées parmi les rinceaux et feuillage. Le bec verseur et la prise ornés d'une tête de dragon. Au revers de la base, la marque à la feuille d'acanthe. (Accidents, restaurations et manques). Hauteur: 30 cm