Gazette Drouot logo print
Lot n° 19

CHINE, Compagnie des Indes - Époque Yongzheng...

Résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés

Coupe octogonale en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose d'oie sur une feuille de lotus entourée de pivoines, la chute ornée de grenades stylisées et croisillons. (Fêlure). Diamètre: 24,5 cm

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente