CHINE du Sud - XIXe siècle Instrument de musique... Lot 225
Résultat :
Estimation :
CHINE du Sud - XIXe siècle Instrument de musique à cordes, deux éléments de résonance sculptés en ivoire, et deux chevalets en bois et ivoire (non fixés) Dans une caisse en bois laqué rouge, à décor doré de personnages et arbres H. 9 cm - L. 75 cm - P. 28 cm Manque les cordes et attaches de cordes, fentes et usures