Maurice DENIS (1870-1943) Nos âmes, en des gestes lents, 1911. Planche 9 de la suite Amour publiée par Ambroise Vollard. Cailler 116. Lithographie en couleurs signée en bas à droite. Très belle épreuve sur vélin mince. La feuille : 40, 5 x 42,5 cm AC Provenance : - Ex-collection Petiet (Lugt 5031) - Vente Piasa du 23 novembre 2011, n° 111