Verseuse tripode en argent uni, à manche droit,... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Verseuse tripode en argent uni, à manche droit, le couvercle à doucine moulurée d'un rameau feuillagé, le bec verseur cannelé
Paris, XVIIIe siècle Maître-Orfèvre: PET
H. 23,5 cm,
Poids 616 g BL
Petit choc
On joint un sucrier balustre couvert en argent, sur quatre pieds et deux anses latérale Style Empire
Maître Orfèvre: Hénin & Cie
H. 13,5 cm
Poids 375 g