CÉSAR (1921-1998)
Valentin I, 1956-1979
Bronze à patine dorée, sculpture signée et numérotée HC 1/2 sur la base, d'une édition à 8+2HC dont seuls 5 exemplaires ont été fondus. Susse Fondeur, Paris
46 x 78 x 21 cm
Provenance :
Collection particulière, Paris
Bibliographie :
Denyse Durand-Ruel, César, Catalogue Raisonné volume I, Editions de la Différence, 1995, Paris, voir le n°167 p.144