ZSOLNAY à Pecs Vase de forme bulbe en faïence polychrome décorée à l’éosine. Décor floral en semi-relief sur fond irisé. Accident à un fleur et éclat au col. Marqué de la pastille aux tours en-dessous et numéro 582. H. : 18 cm.