Daum « Freesias » Vase soliflore à corps cylindrique... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Daum « Freesias » Vase soliflore à corps cylindrique sur piédouche en verre gravé à l’acide à décor de freesias jaunes sur une plaquette affleurante reciselés à la molette, sur fond marbré nuancé. Signature gravée en creux sur la base, situé Nancy. H. : 33,5 cm.