Daum « Cognassiers du Japon » Vase de forme conique... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Daum « Cognassiers du Japon » Vase de forme conique à col retourné en verre gravé à l’acide à décor de cognassiers blancs et marron sur fond jaune marbré. Les cognassiers sont gravés sur des plaquettes affleurantes et reciselées à la molette. Signature gravée en creux, situé Nancy. H. : 30 cm.