Daum « Désespoirs du peintre » Vase de forme balustre... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Daum « Désespoirs du peintre » Vase de forme balustre allongée en verre gravé à l’acide et émaillé à décor polychrome de « Désespoirs du peintre » ou saxifrages sur fond marbré dans les tons de brun à la base et jaune sur le corps. Signé en dessous. H. : 59,5 cm.