Emile GALLÉ (1846-1904) « Oiseau de paradis » Vase de forme tubulaire à corps bombé en cristal légèrement fumé à décor émaillé polychrome d’oiseau de paradis sur fond de feuillages. Signé en dessous et situé Nancy. H. : 20,5 cm.