ZENITH (Chronographe El Primero Chronomaster Open – Réserve de Marche réf. 03.2080.4021/21) Vers 2000
Chronographe El Primero grande ouverture, cadran ajouré laissant apparaître le balancier. Boîtier en acier à lunette lisse et fond vissé saphir (mouvement apparent, balancier décoré, signé et numéroté). Cadran noir avec chemin de fer argenté, petit compteur des minutes à 3h, petite seconde à 9h, réserve de marche à 6h. Index appliqués, aiguilles squelette luminescentes et grande trotteuse des secondes à l’étoile. Bracelet en crocodile Zenith (Crocodylia spp. CITES annexe II B) et boucle déployante d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique El Primero ZENITH / 4021 Swiss.
Diam. 42 mm. État : Beau (Écrin bois rapporté)