Partie de croix ou iconostase miniature en bois... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Partie de croix ou iconostase miniature en bois finement sculpté à décor de scènes de la vie du Christ.
Mont Athos.
18ème siècle.
17 x 12 cm
(accidents et manques)
Expert : Maxime Charon Paris