Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

DELFT Assiette ronde décorée dans la palette Imari (Delft doré) d'un vase fleuri sur un chariot. Dans le goût de la CHINE. 18ème siècle. Diamètre : 23 cm (petites égrenures)