DELFT
Assiette ronde décorée dans la palette Imari... Lot 9
Résultat :
Estimation :
DELFT
Assiette ronde décorée dans la palette Imari (Delft doré) d'un vase fleuri sur un chariot.
Dans le goût de la CHINE.
18ème siècle.
Diamètre : 23 cm
(petites égrenures)