Village dans les montagnes d'Arménie
Aquarelle et rehauts blancs sur trait de graphite sur papier
Signée en cyrillique et datée en bas à droite
56 x 27 cm
Provenance:
Ancienne collection du docteur Khatchatur
Archakovitch Bedamian
Un certificat d'authenticité de Silaev sera remis à l'acquéreur.