École FRANÇAISE du XVIIe siècle
Portait d’homme en buste
Toile.
En haut à gauche : AETATIS SUAE 56 / 1628.
En haut à droite : PETRUS FOURNIER SENATOR-SAEMURIENSI / 1697.
Sans cadre.
(Restaurations anciennes).
57 x 47 cm