Lot n° 22

CASTELLAN.

Résultat :
Estimation :

Lettres sur la Morée et les Iles de Cérigo, Hydra et Zante. Paris, Agasse, 1808. 2 parties en 1 vol. in-8, veau porphyre de l'époque, dos lisse orné, triple filet doré en encadrement sur les plats, pièce de titre, accroc à la coiffe inférieure. Edition originale illustrée de 23 planches, d'un plan et deux cartes repliées.