Lot n° 18

BUSCHEN. Arthur Bogdanovitch von.

Résultat :
Estimation :

Aperçu statistique des forces productives de la Russie. Paris, Ch. Lahure, 1867, 2 parties en 1 vol. in-8, demi-chagrin brun, dos lisse orné.Artur Bogdanovich dit Buschen, statisticien russe, présente les débuts de l'industrialisation de la Russie en Occident. Rousseurs