Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Adolphe MONTICELLI (1824-1886) Scène de fête. Huile sur panneau parqueté. Signée en bas à gauche. 70 x 120 cm. Exposition : Adolphe Monticelli, Centre d’art Sebastien de St Cyr du 25 juin au 27 septembre 2015. Provenance : - Galerie André François PETIT, 122 boulevard Haussmann Paris VIII. Certificat de Marc Stammegna en date du 06 octobre 2005.