Essai de répertoire des ex-libris et fers de reliure des médecins et des pharmaciens français antérieurs à la période moderne. Paris, Charles Bosse, 1927.
In-8° broché.
212 reproductions.
Tiré à 750 exemplaires, celui-ci (n° 472), un des 700 sur papier satiné.
Première couverture détachée.