Lot n° 268

CHINE - Fin du XVIIe siècle

Estimation :

Important brûle-parfum en bronze tacheté de feuilles d'or («Golden splash»), à décor gravé de huit personnages des dynasties Song et Ming, leurs noms également gravés Signature archaïque sur le fond H. 14,5 cm - L. 32 cm - P. 18,5 cm Lot remis en vente suite à bordereau impayé