Lot n° 36

JAPON - Transition EDO-MEIJI (vers 1868)

Estimation :

* Moine bouddhiste en bois sculpté polychrome, assis sur un fauteuil bouddhique, un chapelet bouddhique en perles laquées dans ses mains Le socle lotiforme en bois doré postérieur H. 44 cm - L. 19 cm - P. 13 cm