* Moine bouddhiste en bois sculpté polychrome, assis sur un fauteuil bouddhique, un chapelet bouddhique en perles laquées dans ses mains
Le socle lotiforme en bois doré postérieur
H. 44 cm - L. 19 cm - P. 13 cm