Brûle-parfum ovale en bronze doré, à décor d'un dragon parmi les nuages, deux Kirin stylisés formant les anses, les pieds à décor de nœuds ajourés
Marqué " ADOKENTAKAKU "
L'ensemble repose sur un socle ovale en bronze doré
H. totale : 27 cm - L. 38 cm - P. 24 cm
Usures à la dorure