Lot n° 26

INDOCHINE - XIXE SIÈCLE

Estimation :

Brûle-parfum ovale en bronze doré, à décor d'un dragon parmi les nuages, deux Kirin stylisés formant les anses, les pieds à décor de nœuds ajourés Marqué " ADOKENTAKAKU " L'ensemble repose sur un socle ovale en bronze doré H. totale : 27 cm - L. 38 cm - P. 24 cm Usures à la dorure