Lot n° 40

Estimation :

ETHIOPIE - CAPE DE CEREMONIE En velours noir brodée en fils dorés de feuilles, feuillages et motifs de pommes de pins, abeilles et épis de blé Expert | Jean Claude DEY Provenance | Officier Italien établi en Ethiopie au début du XXème Siècle puis transmis par descendance