EPOQUE XVIIème Siècle
ANGE en chêne sculpté,... Lot 6
Résultat :
Estimation :
EPOQUE XVIIème Siècle
ANGE en chêne sculpté, dos creusé. Les jambes fléchies, la main droite levée vers le ciel, il est vêtu d'une robe et d'un manteau posé sur l'épaule droite.
Hauteur : 132 cm
(accidents et manques)
Expert | Laurence Fligny