JAPON - Epoque MOMOYAMA (1573 - 1603) et EDO (1603... Lot n° 9
Résultat :
Estimation :
Deux tsuba:
- Maru gata en fer à décor ajouré en yo-sukashi formant des feuilles de trèfle. Non signée. H. 7,5 cm.
- Nagamaru gata en fer à décor ajouré en yo-sukashi d'un tama et d'un diamant. (Légèrement dépatinée). Non signée.
H. 6,5 cm.