Claire CARPOT (1901-1992)
Noël, 1949
Huile sur... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Claire CARPOT (1901-1992)
Noël, 1949
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Signée et titrée au dos.
65 x 81 cm
Exposition :
Galerie Beaux-arts, Exposition du prix Hallmark de peinture, section française au profit de la Croix rouge française.
21 juin - 23 juillet 1949 (étiquette au dos).