(Master Of Complication - Long Island / Or jaune réf. 950 S6), vers 2005
Montre de style Art Déco de forme rectangulaire curvex en or jaune 18 carats (750 millièmes), anses bec, lunette lisse et fond 4 vis (poinçonné, signé et numéroté). Cadran argenté guilloché à chemin de fer, à décor de vagues avec petit compteur des secondes à 6h. Chiffres arabes stylisés et aiguilles en acier bleui. Bracelet Franck Muller en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or jaune 18 carats (750 millièmes) d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé FRANCK MULLER / 2800 base Eta 2892.A2 Swiss.
Dim. 37 x 26 mm. État : Beau. (Poids brut : 64,30 g)