(Genève Sport Waterproof / Grey réf. 135.070), vers 1970
Montre en acier à grande ouverture avec fond vissé (signé et numéroté). Cadran gris ardoise métallisé à logo et index en acier appliqués, points tritium et aiguilles spatule. Bracelets en cuir et un bracelet en lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB) rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA / 601 Swiss.
Diam. 35 mm. État : Beau (Écrin rapporté)