(Reverso Lady Diamonds - réf. 265.8.08), vers 2006
Montre de dame de forme rectangulaire à berceau réversible en acier à fond vissé (signé et numéroté). Cadran argenté deux tons à chemin de fer avec lunette sertie de diamants des deux cotés du boîtier. Chiffres arabes stylisés, aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet en cuir rapporté à boucle déployante Jaeger-LeCoultre et un bracelet en galuchat rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage quartz signé JAEGER-LeCOULTRE / 608 Swiss. (Prévoir légère révision)
Dim. 33 x 21 mm. État : Très beau (Écrin, certificat et livret Jaeger-LeCoultre)