(Classique homme rectangulaire – Or jaune / Tresse réf. 33030 / 205), vers 1977
Montre classique rectangulaire en or jaune 18 carats (750 millièmes), le bracelet ruban intégré (19,5 cm de long) et articulé à motifs tressés avec boucle invisible griffée (signée et poinçonnée). Boîtier avec lunette à motifs canevas et fond clippé (numéroté, signé et poinçonné). Cadran champagne à index appliqués et aiguilles lance, remontoir siglé.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé VACHERON CONSTANTIN / Swiss.
Dim : 22,5 x 31 mm. État : Très beau (Écrin et certificat Vacheron Constantin d’époque, révision Vacheron Constantin datant de 2018) (Poids brut : 72,70 g)