Lot n° 187

Résultat :
Estimation :

TABLE CHIFFONNIÈRE toute faces en acajou et placage d'acajou, à trois tiroirs, l'un écritoire, les quatre montants arrondis et cannelés, les pieds fuselés, cannelés insérant une tablette échancrée en façade. Plateau de marbre blanc à galerie. Époque Louis XVI. Estampillée J.L.F.LEGRY H. 70 cm - l. 49,5 cm Marbre repoli ou rapporté, ornementation de bronzes redorés, cuir refait. Jean Louis François Legry, reçu Maître en 1779.