Lot n° 136

Émile LAPORTE (1841-1919)

Résultat :
Estimation :

Actéon Bronze à patine dorée signé, titré et numéroté «642B». Marque du bronzier: SIOT Paris. Fonte d'édition ancienne. Socle en onyx vert. H. 19,7 cm Un catalogue des oeuvres de la maison Siot-Decauville, Paris, s.d. (1900), référence et reproduit ce modèle de taille n°4.