Actéon
Bronze à patine dorée signé, titré et numéroté «642B».
Marque du bronzier: SIOT Paris.
Fonte d'édition ancienne.
Socle en onyx vert.
H. 19,7 cm
Un catalogue des oeuvres de la maison Siot-Decauville, Paris, s.d.
(1900), référence et reproduit ce modèle de taille n°4.