Plateau ovale à bord contourné en faïence à décor en camaïeu pourpre d'un paysage à l'imitation d'une gravure sur fond faux-bois
Marqué dans la gravure: J. Deutsch p. A Niderviller 1773.
XVIIIe siècle.
L.: 31 cm.
Ancienne collection Louis Sautier Louis Sautier, vente Me Pescheteau, 16 juin 1971, lot 81