Lot n° 108

NIDERVILLER

Résultat :
Estimation :

Statuette en faïence représentant un jeune garçon tenant une cuillère et une gourde, accoudé contre un tronc d'arbre sur lequel repose un panier rempli de raisin, décor polychrome. Marqué: CC entrelacés. XVIIIe siècle. H. 15 cm. Restauration à la main droite et éclats restaurés au chapeau.