Statuette en faïence représentant un jeune garçon tenant une cuillère et une gourde, accoudé contre un tronc d'arbre sur lequel repose un panier rempli de raisin, décor polychrome.
Marqué: CC entrelacés.
XVIIIe siècle.
H. 15 cm.
Restauration à la main droite et éclats restaurés au chapeau.