Lot n° 102

NIDERVILLER

Résultat :
Estimation :

Pot à oille rond couvert reposant sur quatre pieds rocaille, à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de légumes. XVIIIe siècle. H. 26 cm, L ; 31 cm.