Lot n° 70

Sèvres

Résultat : Non Communiqué

Gobelet Bouillard et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux sur terrasse dans des réserves sur fond rose vermiculé bleu et or.
La soucoupe marquée: LL entrelacés, lettre-date H pour 1761, marque du peintre Evans.
XVIIIe siècle, 1761.
H.6 cm, D. 13,5 cm.