Pot à lait ordinaire et sa jatte circulaire à décor en camaïeu bleu d'amours sur des nuages d'après François
Boucher.
Marqués: LL entrelacés, lettre-date A pour 1754, marque du peintre Mutel.
XVIIIe siècle, 1754.
Monture du couvercle en argent.
H. 13,5 cm, D. 16,5 cm.