Lot n° 39

BREBEUF (M. de)

Estimation :

Poésies diverses. Paris, Sommaville, 1662. Petit in-12 de [6]-304 pages, maroquin rouge, triple filet, dos à nerfs orné, dent. int., tranches dorées (Duru). Très bel exemplaire portant sur la garde une indication manuscrite signée de G. Mouravit «Livre rare, bel exemplaire dans une excellent reliure de Duru, avec l'ex-libris du Marquis de Biencourt». Provenance: Bibliothèque Gustave Mouravit (cachet monogrammé à l'encre violette sur titre) - Marquis de Biencourt (ex-libris).