ALMANACH ROYAL POUR L'ANNÉE MIL SEPT CENS.
Paris, Houry, 1700.
In-8, demi maroquin bleu à coins, dos orné de fleurs de lys, tranches jaspées, couv. muette conservée (reliure du XIXe).
On joint dans une reliure identique l'Almanach pour 1799. Ensemble de 2 volumes, dos passés.