Presse-papiers «Coq nain». Épreuve de tirage industriel réalisée en verre fumé moulé-pressé teinté dans la masse.
Signé R. Lalique France.
Hauteur: 20 cm
Provenance: collection D. D.
Bibliographie:
Félix Marcilhac, Catalogue raisonné, ref. n° 1135, reproduit p. 381