Lot n° 159

Estimation :

Verseuse égoïste tripode de forme balustre en argent uni. Le versoir cannelé couvert, le couvercle à charnière, appui-pouce à enroulement et prise bouton, manche latéral en bois noirci. Caen, 1784 (lettre Z). Maître-Orfèvre: Daniel-Toussaint Desmares, reçu en 1765. Hauteur: 14,7 cm - Poids brut: 270 g