Bibliothèque murale composée de trois panneaux en placage de palissandre sur lesquels viennent se fixer une étagère double, deux étagères simples, et trois caissons fermés par des portes coulissantes
H. 194 cm - L. 216 cm
P. maximale 47 cm
Rayures d'usage, les panneaux de fond partiellement insolé