Lot n° 21

Léonardo BENATOV (1942-2018)

Résultat :
Estimation :

L’arménien, circa 1980 Bronze patiné vert Signé sur la terrasse Fonte à la cire perdue Cachet « C. Valsuani » (Claude Valsuani) Justifié EA I/IV 152 x 120 x 84 cm Fondu en 2005, notre bronze est un agrandissement du modèle en plâtre mesurant 50 cm et entièrement repris en martelage avant l’apposition de la patine.