Lot n° 57

Résultat :
Estimation :

Quatre bonnets d'enfants, broderies Ayreshire, XIXe siècle Trois en fine broderie blanche dont un particulièrement finement travaillé, et un bonnet à bandes de fin linon froncé, bandes finement brodées en blanc et incrustation en fin tricot à l'arrière. Bon état général Four baby’s bonnets dating from the 19th century, three of Ayrshire whitework including one extremely finely embroidered in white, together with a bonnet of fine ribbed linen, whitework strips and Knitted insertion at the back. (in overall good condition)