Lot n° 33
Six mouchoirs brodés, seconde moitié du XIXe siècle
En linon fil de main dont un finement brodé au plumetis et point de sable d'une frise de fleurettes et chiffre "DP".
Bon état
Trois brodés de fleurettes ou feuillage à entourage de Valenciennes aux fuseaux.
Bon état général, quelques taches ou accidents sur certaines des pièces