Jeune femme accoudée
Encre, couleurs et réhauts d’or sur soie, signée en bas à droite
15.5 x 14.5 cm à vue - 6 1/8 x 5 ¾ in. (by sight)
Ink, color and gold on silk, signed lower right
PROVENANCE
Collection d’un ancien professeur de Philosophie à l’EFEO dés les années 1920 à Hanoï, et de son épouse, amis de l’artiste
Rapporté à Marseille en 1946 et transmis familialement depuis