Divers
Quatre oeufs de Pâques d'inspiration russe à décor d'un paysage vert sur fond faux bois pur l'un, d'un ruban violine avec guirlandes de fleurs sur fond jaune, d'une inscription « Joyeuses Pâques » en russe formant le coeur d'une fleur jaune sur fond vert et pour le dernier d'une rose dans un encadrement formant étoile sur fond bleu moucheté, chacun avec son ruban. Marqués Sylvita Gallienne pour Puiforcat.
XXe siècle
Hauteur : 10,5 cm