Lot n° 227

PARIS

Estimation :

Paris Assiette à bords contournés, décor polychrome au centre d'un oiseau branché, sur l'aile à fond rose six réserves à fond jaune avec papillons polychromes. Filet noir sur les bords. Marqué au revers du nom de l'oiseau 'gros bec incertain' Début XXe siècle Diamètre : 22 cm